ISS представляет девятое поколение интеграционной платформы видеоменеджмента SecurOS

Computer Vision
 Новая подсистема «Компьютерное зрение» обеспечивает работу специализированных детекторов видеоаналитики, предназначенных в том числе для привлечения внимания оператора к потенциально опасным ситуациям.

 Начиная с SecurOS 9.0 в подсистеме «Компьютерное зрение» доступна линейка детекторов плагина Tracking Kit III. В настоящее время плагин поддерживает работу шести детекторов ситуационной видеоаналитики на основе трекинг-алгоритмов:
Детектор скопления людей;
Детектор оставленных предметов;
Детектор проникновения в запрещенную зону;
Детектор праздношатания;
Детектор бега;
Счетчик объектов.

 Помимо прочего, плагин поддерживает классификацию объектов детектирования (человек, автомобиль).    
 
 

 
Emergency Service
 Модуль «Служба реагирования» создан для отправки во внешнюю службу сообщений о происшествиях и чрезвычайных ситуациях.
 Информация о тревожных событиях поступает из различных источников, в том числе от подсистем видеоаналитики. Сообщение для отправки внешней службе формируется оператором с помощью предзаполненной Карточки происшествия и передается в виде набора метаданных установленного формата, включая дополнительно ссылки на видеоархив для анализа происшествия.   
 
 

 
SecurOS MediaGate и другие новинки интеграционных механизмов
 Для технологических партнеров ISS, разрабатывающих собственные видеоаналитические детекторы, создан специализированный SDK ‒ SecurOS MediaGate. SecurOS MediaGate позволяет получать «разжатый» (декомпрессированный) видеопоток от любой камеры под управлением платформы SecurOS.
 Также добавлены новые функции в Rest API (Rest API - многофункциональный API SecurOS на основе RESTful Web Services) и в модуль Image Processor.     

 
SecurOS Native Dewarper
 Теперь модуль использует обновленные алгоритмы «распрямления» изображений от камер, оснащенных объективами «рыбий глаз», что позволило повысить производительность работы и улучшить качество получаемого изображения. Также расширен список поддерживаемых fisheye-камер.      

 
Новые возможности
 Появилось много новых и обновленных функций, обеспечивающих удобство и эффективность работы операторов систем безопасности под управлением SecurOS. Среди них:
возможность определить приоритет пользователя на управление PTZ-камерами (до 10 уровней приоритета);
настройка Панели управления с учетом предпочтений пользователя (выбор дисплея для отображения, режима автоматического скрытия и др.);
выбор режима работы (Мониторинг и Поиск событий) в Протоколе событий.
 Также оптимизирована работа с закладками и поиск по видеоархиву в Медиа Клиенте.        

 
Поддержка Windows 10
 Начиная с текущего релиза официально поддерживается работа SecurOS с Windows 10.      

 

И не только!
 Более подробную информацию об этих и множестве других новых функций и улучшений SecurOS 9.0 смотрите в Release Notes в разделе Документация.