Контроль доступа ||
СКУД Parsec NET 3 PNSoft-AR

СКУД Parsec NET 3 PNSoft-AR

Производитель: Parsec

СКУД достаточно часто в наше время имеет применение, направленное не только на организацию системы безопасности, но и как незаменимый инструмент для получения данных. Эти данные требуются для того, чтобы бизнес-процессы были организованы. Другим вариантом использования полученных данных является осуществление контроля за соблюдением рабочего времени сотрудниками. Результатом является же улучшение трудовой дисциплины.

 

  • Контроль рабочего времени

    Модуль PNSoft-AR предназначен как раз для решения подобного рода задач без привлечения сторонних средств и ресурсов. В стандартный пакет уже существующих отчетов входят:

    Отчет по посещениям.

    Данный отчет позволяет производить учет присутствия сотрудников на рабочем месте за период назначенного рабочего времени. Отчет отображает присутствие сотрудников с возможностью детализации полученных событий с оборудования и отображения событий для расчета рабочего времени. В отчете также отображается фактическое отсутствие сотрудника и все остальные события согласно поправкам к рабочему времени (командировка, отпуск, больничный и т.д.). Отчет можно сформировать за текущий или любой другой учетнный месяц.

    Уход раньше времени.

    Позволяет выявить наличие или отсутствие случаев ухода сотрудников раньше установленного времени, что дает возможность оперативно выявлять факты нарушения трудовой дисциплины. Отчет строится за период в 1 месяц. При настройке данного типа отчетов есть возможность указания допустимого периода ухода раньше времени (в минутах), который не будет засчитан как нарушение и отображен в отчете.

    Отчет по опозданиям.

    Отражает данные (в минутах) об опозданиях на работу за выбранный отчетный период.

    Приход/Уход за месяц.

    По каждому сотруднику, согласно выстроенному графику, ведется учет рабочего времени по трем показателям: время прихода, время ухода и отработанное время с учетом нормализации. Нормализация - приведение данных зафиксированных системой к виду пригодному для расчета отработанного времени (устранение конфликтов, неоднозначностей и т.д.) При формировании данного отчета учитывается несколько факторов: время допустимого опоздания, настройка параметров нормализации отчета (у сотрудника можно изъять или добавить проходы при отсутствии пары), есть возможность задать политику, по которой будет рассчитываться общее рабочее время (первый вход-последний выход и т.д.) или возможность указать заранее время не штрафуемого отсутствия.

    Отчет по отклонениям.

    Позволяет получить обобщенную информацию по всем нарушениям трудовой дисциплины за указанный период времени (день, неделя, месяц). Отчет отображает отсутствие пары вход-выход, опоздания, уходы раньше времени, переработки, отсутствия, отлучки в течение рабочего дня (если человек превысил период указанного нештрафуемого отсутствия, но вернулся на рабочее место до конца рабочего времени). Для данного типа отчетов могут применяться параметры нормализации. Отчет используется руководителями для наиболее полного мониторинга за соблюдением сотрудниками трудовой дисциплины.

    Отчет по посещениям (за месяц).

    Отчет предназначен для получения руководителем полной информации о посещении сотрудниками своих рабочих мест с возможным указанием фактов отсутствия, переработок, уходов раньше времени и т.д.

    Табель учета рабочего времени (Т13). 

    Табель за месяц представляет собой хорошо знакомый бухгалтерам табель учета рабочего времени по форме Т-13. Обосновывает начисление сотрудникам заработной платы согласно количеству отработанных дней и часов за месяц. 

    Табель учета рабочего времени (недельный).

    Упрощенная форма табеля за месяц, указывающая основные моменты: время прихода и ухода, общее количество отработанных часов, используется для мониторинга трудовой дисциплины сотрудников за недельный период.

    Дифференциальный отчет.

    Дифференциальный отчет позволяет оценить эффективность использования рабочего времени сотрудника путем определения того, какую часть этого времени он провел на территории предприятия в принципе, и какую часть из этого времени - непосредственно на рабочем месте.

    Благодаря встроенной системе поправок у ответственных лиц существует возможность свести к минимуму вероятность возникновения погрешностей в случае непредвиденной командировки, незапланированного отпуска, больничного и т.д. Так, например, при учете рабочего времени сотрудника, отсутствующего на месте из-за болезни, можно вручную внести соответствующие корректировки в систему, которые будут учтены при формировании (месячного) табеля учета рабочего времени.

    Не смотря на то, что базовый функционал данного модуля достаточно обширен, в нем предусмотрена возможность редактирования и доработки существующих отчетов под индивидуальные задачи и предпочтения конечного пользователя. Сделать это можно как силами собственных специалистов заказчика или инсталлятора, так и при помощи разработчиков ParsecNET 3.

    Приобретая PNSoft-AR, вы получаете «ключ» к решению большинства задач, связанных с учетом рабочего времени внутри компании. Как показывает практика, при наличии инструмента, позволяющего быстро получать необходимую отчетность, руководителю легче принимать решения по оптимизации бизнес-процессов внутри компании.